Kontakt

bulthaup am Phoenixsee
inhouse küchen gmbh
Phoenixseestraße 14
44263 Dortmund

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
10.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
10.00 - 16.00 Uhr

Bitte vereinbaren Sie einen persönlichen Termin mit uns.

Terminvereinbarungen außerhalb der Öffnungszeiten sind nach Absprache möglich.

Einblick

Seit 2008 sind wir Ihr zuverlässiger bulthaup Partner. Wir sind ein äußerst kommunikatives und harmonisches Team, was sich sowohl in unserer Dienstleistung als auch in unseren kreativen Entwürfen für Ihren Lebensraum Küche widerspiegelt. Durch langjährige Erfahrung, Projektrealisierung im In- und Ausland, Flexibilität und Engagement zeichnet sich unser Team aus. Wir stehen Ihnen für alle Fragen zur Verfügung – ob zu einer bestehenden bulthaup Küche oder einer anstehenden Neuplanung.


Team

Ralf Arnhold

Geschäftsführer

Ralf Arnhold

Geschäftsführer


r.arnhold@bulthaupdortmund.de
0231-286 988 44
0151-54467409

 

Heike Geilenberg-Arnhold

Inneneinrichtung

Heike Geilenberg-Arnhold

Inneneinrichtung

Nadine Gerlach

Planung & Verkauf

Nadine Gerlach

Planung & Verkauf

MA Innenarchitektur
n.gerlach@bulthaupdortmund.de
0231-286 988 44
0176-72583311

Theresa Maria Herbert

Planung & Verkauf

Theresa Maria Herbert

Planung & Verkauf

BA Architektur
t.herbert@bulthaupdortmund.de
0231-286 988 44
0176-32935452

 

Helen Canisius

Rechnungswesen

Helen Canisius

Rechnungswesen

BSc Architektur
h.canisius@bulthaupdortmund.de
0231-286 988 44

Franziska Walter

Planung & Servicemanagement

Franziska Walter

Planung & Servicemanagement

BA Architektur
f.walter@bulthaupdortmund.de
0231-286 988 44

Janina Knelsen

Planung

Janina Knelsen

Planung

Werkstudentin
info@bulthaupdortmund.de
0231-286 988 44

Carlo Arnhold

Koordination

Carlo Arnhold

Koordination

Staatlich geprüfter Betriebswirt
c.arnhold@bulthaupdortmund.de
0231-286 988 44
0179-6664030

Alexander Schräder

Montageleiter

Alexander Schräder

Montageleiter

Feridun Balci

Monteur

Feridun Balci

Monteur

Marc Fischer

Monteur

Marc Fischer

Monteur

Mesut Yeniceli

Logistik

Mesut Yeniceli

Logistik